Дом Книги «Медведково»
Дом книги «Медведково»
Заревый проезд, д. 12
с 10:00 до 22:00
Телефон для справок:
+ 7 (499) 476-16-90
+ 7 (495) 656-92-97
Книжный для всей семьи!
Пока пусто

пользователь (регистрация):
пароль (забыли?):


© 2005–2024 Дом Книги «Медведково»

Слишком популярные книги по психологии

АвторСообщение
# 23 июня 2008 г. в 12:25:10
Интересно, а как вы относитесь к книгам, которые "учат жить"? "Притягивают деньги"? "Привлекают удачу"? Если судить по тиражам таких книг, читают их просто огромное количество людей! Но ведь это же даже литературой назвать невозможно! Почему тогда такие книги востребованы? Есть же и действительно полезные книги книги по психологии, например, «Общаться с ребенком. Как?» Юлии Гиппенрейтер.
book_worm
# 18 июля 2008 г. в 16:13:52
Абсолютно согласен! Наверное, издательствам стоит больше вкладывать деньги в раскрутку именно хороших книг. Быть может, их маленькие тиражи объясняются как раз тем, что люди о них мало знают)
Luna
# 29 ноября 2008 г. в 22:12:52
Нуу, в некоторых книгах даются довольно неплохие методики по развитиям тех качеств, которые нужны людям(уверенность, успешность и т.д), которые эти книги покупают.Другое дело, что многие методики спорны, и не у всех хватает силы воли им следовать.
EnsamDaffna
# 3 декабря 2008 г. в 10:30:34
Книг, действительно, хороших - много. Но могу сказать лично про себя: сколько я их покупала и читала, "жить по ним" не получается вообще,хотя со всем соглашаюсь, понимаю, что всё, что написано и есть"правда жизни", а все советы как в трубу вылетают и я им всё равно не следую...)))
# 9 ноября 2009 г. в 9:58:04
Чужие советы не работают

А почему так выходит?
Что чужие советы и даже, в иных случаях, прямые указания не работают?