Дом Книги «Медведково»
Дом книги «Медведково»
Заревый проезд, д. 12
с 10:00 до 22:00
Телефон для справок:
+ 7 (499) 476-16-90
+ 7 (495) 656-92-97
Книжный для всей семьи!
Пока пусто

пользователь (регистрация):
пароль (забыли?):


© 2005–2024 Дом Книги «Медведково»

В.Аксенов_Редкие земли

АвторСообщение
# 14 апреля 2007 г. в 22:19:53
Вышел в свет новый роман Аксенова - настоящего классика современной прозы.
Филосовское осмысление истории времен конца прошлого столетия, провокационные идеи, захватывающий сюжет на грани реальности и фантастики про талантливых неординарных людей, не желающих вписываться в структуру, подчиняться системе.
Новоиспеченные олигархи (в прошлом комсомольские лидеры), организуют бизнес в Габоне по добыче редкоземельных элементов, там же (в Габоне), не больше не меньше, в кратере вулкана зачинаются дети, не без последствий для последних...
деньги, власть, насилие силовых структур, фантастическая история с освобождением из тюрьмы главного героя (в центре Москвы, между прочим), в перемешку филосовскими размышлениями об исторических событиях и дальнейшей судьбе России да и всего мира в будущем.
"Последним комсомольцам посвящается" ©
# 15 апреля 2007 г. в 22:12:52
Мне этот роман очень понравился.... И зря говорят, что Аксенову не стоило браться за постсоветский период... Кстати, хорошая идея, вплетать стихи в роман...
# 16 апреля 2007 г. в 16:18:43
да, стихи, конечно, у него своеобразные) но иногда очень даже кстати оказываются)
# 29 апреля 2007 г. в 23:48:01
Грустный получился финал. Была такая семья хорошая, а вот обстоятельства ее разрушили. И вечный страх, что тебя найдут и убьют, и готовность к этому. Потому, что ты-редкий, и не хочешь подчиняться власти. И юноша, ставший ихтиандром-это совсем уж фантастика. Так и не могу решить, как мне к этому роману относиться.