Дом Книги «Медведково»
Дом книги «Медведково»
Заревый проезд, д. 12
с 10:00 до 22:00
Телефон для справок:
+ 7 (499) 476-16-90
+ 7 (495) 656-92-97
Книжный для всей семьи!
Пока пусто

пользователь (регистрация):
пароль (забыли?):


© 2005–2024 Дом Книги «Медведково»

Акция Вторая жизнь книги.

АвторСообщение
# 29 марта 2007 г. в 11:14:34
Подскажите, а кто будет принимать книги - букинистический отдел? Если так, то это тоска. Там такие очереди и такое медленное обслуживание. Мне очень жалко стариков, которые там сидят по пол-дня и более. При всем уважении к сотрудницам букотдела и понимании трудностей(каждая книга вносится в комп), работают они ну очень медленно. Раздавали бы тогда талончики с указанным временем, что ли. Кстати, если каждая буккнига заносится в комп, почему нельзя просматривать их в каталоге на сайте?
# 30 марта 2007 г. в 9:52:01
Принимать книги по программе "Вторая жизнь книги" будут в зале, не букинисты. Хотя и здесь надо будет затратить некоторое количество времени, если у Вас будет много книг, а также с учетом того, что в первый раз вводятся данные паспорта.
Сдавать книги можно будет в понедельник и в воскресенье, в эти дни традиционно не так много людей в магазине.
Что касается букинистов, то создание базы их книг на сайте стоит у нас в проекте, так что, думаю, эта услуга обязательно будет.
# 30 марта 2007 г. в 10:43:14
Это не шутка?

У меня очень много книг в идеальном состоянии. Я очень обрадовалась прочитав о новой акции. Но мой друг остудил мой пыл, сказав, что это может быть шуткой к 1 апреля... Скажите, что это не так! :(
# 30 марта 2007 г. в 11:36:22
Нет-нет!!! И еще раз нет! Сегодня же не первое апреля! Мы абсолютно серьезны! Книги можно и нужно сдавать, но только те, что есть в магазине, так что проверяйте по каталогу. И с паспортом - к нам в ближайшее воскресенье!
# 30 марта 2007 г. в 11:37:52
Кстати, у меня вопрос ко всем, если не сложно: скажите, пожалуйста, откуда Вы узнали о нашей акции? Это для нас важно:)
# 30 марта 2007 г. в 15:16:50
Я здесь же на сайте прочитал, когда искал подробную информации о Месяце удачной покупки.
# 1 апреля 2007 г. в 9:27:35
Я тоже узнала об этом, пройдя по ссылке с главной страницы. У вас там баннер мигает :)
Спасибо огромное за ответ. Если я приеду сегодня с большой кипой книг... - пропустит ли меня охранник у входа? и к кому мне подойти в зале насчет акции?
# 1 апреля 2007 г. в 12:14:52
Конечно, приезжайте! Охрана Вас пропустит, прием книг осуществляется в отделе искусства. Не забудьте проверить наличие книг в магазине и соответствие ISBN. Мы Вас ждем!
Последний раз изменялось 1 апреля 2007 г. в 12:17:06
# 2 апреля 2007 г. в 17:44:28
Спасибо за помощь и доброжелательность!
Анютка
# 10 апреля 2007 г. в 18:09:29
У меня такой вопрос..может и не очень нужный, но:
А куда идут книги, которые сдают люди?
# 11 апреля 2007 г. в 10:43:02
Эти книги идут в продажу, но со скидками. На них помечено, что они участвуют в этой программе.
Последний раз изменялось 11 апреля 2007 г. в 10:43:31
Анютка
# 12 апреля 2007 г. в 20:55:45
Спасибо за ответ..вот ещё вопрос..если книжки будет сдавать допустим моя мама, и карточку выдадут ей, я потом смогу на неё что-либо покупать в книжном? Или только тот, кому выдали, может это делать?
# 13 апреля 2007 г. в 10:13:31
Анютка, конечно, покупать по карточке может любой человек.
# 23 апреля 2007 г. в 23:46:53
Негатив про акцию

Я извиняюсь за то что здесь написал. И после того как все недоразумения разрешились, удаляю свой негативный пост, чтобы не вводить других в заблуждение.
Последний раз изменялось 5 мая 2007 г. в 12:55:56
# 24 апреля 2007 г. в 9:46:42
Алексей, действительно очень жаль, что так получилось. Все же для объективности картины надо выслушать и аргументы наших товароведов, которые отказались принимать книги, ведь одним из условий приема было "отличное состояние книги".
Мы действительно принимаем книги из других книжных магазинов (и дело здесь вовсе не в магазине, я Вас уверяю), и это не рекламный трюк: свыше сотни людей сдали успешно книги и получили деньги на карточки. И каждое воскресенье и понедельник люди приходят, и книги у них принимают.
Анютка
# 2 мая 2007 г. в 20:49:49
А мне вот акция понравилась)
Я в понедельник сдала книжки, получила карточку и массу свободного места на полках. Правда, взяли не все мои книжки, от которых хотелось бы избавиться, но все же весомую часть. В понедельник пойду ещё немного сдам и куплю что-нибудь на деньги с полученной карточки)
# 3 мая 2007 г. в 13:48:37
Анютка, очень за Вас рада!
# 4 мая 2007 г. в 11:58:09
Надо сказать , я тоже свои книги сдал.Отмыл клей керосином и сдал.Заодно поговорил с вашим товароведом.Мне объяснили,что ценники из Нового книжного нестандартного размера, в два раза больше ваших.Поэтому у меня сначала книги и не брали.Получил на карточку почти 700 рублей.
# 4 мая 2007 г. в 12:34:26
!!! Это чудесно! Есть планы, что прикупить? Или пока подождете новинок?
У меня идея поднакопить денег и прикупить симпатичный альбом по искусству:)
# 4 мая 2007 г. в 20:29:14
Хочу уточнить!

Правильно я понимаю, что все ценники надо с книг отчистить? А полоски, наклеенные внутри - защита от краж - их тоже отдирать каким-то образом? :(
Еще скажите, пожалуйста, книги в мягких обложках принимают? Даже Донцову, закупаемую моей мамой в огромных количествах? Вот было бы здорово все это сдать!!!! :)
# 5 мая 2007 г. в 12:53:27
Нет,Катя вы всё неправильно поняли.Ничего отдирать и вырезать ненадо.Всё что со мной приключилось это частный случай и недоразумение.Просто мне сначала никто ничего ,толком необъяснили,вот я и погнал волну.Отмывание клея это уже были последствия.В мягкой обложке книги или в твёрдой не имеет значения,у меня взяли и те и другие.Главное чтобы книга имела товарный вид,была в ассортименте магазина, и совпадал номер ISBN.Уменя несколько книг невзяли из-за того что ISBN несовпадал,хотя в наличии они были.Вобщем читайте правила,смотрите каталог.
И если верить тому,что представители магазина говорили на "Эхо Москвы",то акция на читателей Донцовой,Улитской и пр.. расчитана.Прочитал - сдал, прочитал-сдал,прочитал-сдал
# 25 мая 2007 г. в 0:05:45
Будут ли приниматься книги того же автора, что есть у вас в наличии, но другого издания? Или соответствие ISBN обязательное условие?
# 25 мая 2007 г. в 10:04:51
Olik182: Да совпадение ISBN это наше основное условие, так что при проверке на сайте, прежде всего, опирайтесь в поиске на именно него.
# 20 июня 2007 г. в 19:35:08
Могу ли я расплачиваться выданной мне карточкой в Доме Книги Москва на Тверской?
# 21 июня 2007 г. в 18:02:03
Olik182: К сожалению, нет. Расплатиться по карточке "Вторая жизнь книги" можно только в Доме Книги "Медведково".
# 9 июля 2007 г. в 20:40:23
Можно ли сдать книги в мягкой обложке?
# 10 июля 2007 г. в 12:26:55
Olik182: конечно, можно. Главные требования - это идеальное состояние и присутствие в ассортименте магазина (совпадение ISBN).
# 10 июля 2007 г. в 23:53:32
Ясно. А то у меня не приняли. Сразу сказали "нет", даже не проверив наличе книг п компьютеру. Сказали, "мы только в твердой берем". А еще у меня не взяли книгу 2003 года (также даже не проверив наличие), сказав, что принимают только 2006 и 2007 годов. Хотя в магазине эта книга есть в наличии, причем также 2003 года и ISBN с магазинной и моей книгой совпадают!
# 11 июля 2007 г. в 10:59:46
Olik182, мы искренне сожалеем, что так случилось, и обязательно разберёмся в Вашей ситуации с приемом книг. Ни мягкая обложка, ни ранний год издания не могут быть причиной для отказа. Главное, на что обращают внимание товароведы, - это состояние книг. И с книгами в мягкой обложке нужно быть очень осторожным: сложно прочитать такое издание, сохранив его в идеальном состоянии. Примите наши извинения. Надеемся всё же, что этот неприятный случай не отобьёт у Вас желания участвовать и дальше в нашей акции.
# 11 июля 2007 г. в 17:14:49
Спасибо, что разберетесь. А еще у меня не взяли книги, купленные в магазине "Библио-глобус" из-за приклеенной на внутренней стороне задней обложки защиты, сказав, что с такой защитой не берут.
У меня есть книги на которых ценник наклеен именно на задней обложке с внутренней стороны. Такие книги тоже не возьмут?
# 11 июля 2007 г. в 17:43:50
Olik182: к сожалению, книги с ценником, наклеенным на внутренней стороне обложки, мы принять не сможем. Такие наклейки просто невозможно удалить, не испортив при этом книгу.
# 26 августа 2007 г. в 0:43:07
Здравствуйте.
Я хотел бы поинтересоваться: да, совпадение ISBN помогает вычислить стоимость выкупа книги (т.к. аналогичная уже продаётся в магазине), но почему это - обязательное условие?
Разве товаровед не может определить цену сам (да хотя бы сравнив со средним 5-10 цен этой же книги, которые публикуются в Интернете - книга-то новая!)?
Почему, например, в букинистическом отделе попадаются довольно свежие книги из серий (именно серий), что есть в магазине, причём в хорошем качестве?
Я понимаю, что вопросов получилось несколько, так что буду рад хотя бы частичному ответу.

С уважением, постоянный покупатель :)
# 26 августа 2007 г. в 17:49:15
товароведам ISBN нужен не для установления стоимости, а для того, чтоб пустить сданные книги в продажу "наравне" с наличным ассортиментом (правда, со скидкой).Книги переиздаются по несколько раз и каждому новому тиражу присваивается новый ISBN. Поскольку книги поступают в продажу в зал, надо, чтоб у них у всех был одинаковый ISBN (один и тот же тираж).:-)
# 27 августа 2007 г. в 13:18:12
По-моему, ответ gesslegirl исчерпывающий. Спасибо Вам!
По акции "Вторая жизнь книги" Вы можете сдать все книги в идеальном состоянии, которые есть в ассортименте магазина. Букинистический же отдел принимает далеко не все издания. И количество книг последних лет там совсем небольшое.
EnsamDaffna
# 31 марта 2008 г. в 14:35:16
Карта "Второй жизни

Вот вдруг вспомнила про свою карточку "Второй жизни". Жаль, что на сайте нельзя проверить - сколько денег на карте, приходится каждый раз в "бумажки" лазать,или идти в магазин - продавцов терзать. Было бы здорово, если бы можно было забить на сайте номер карты и узнать её "баланс")))
# 1 апреля 2008 г. в 15:30:09
EnsamDaffna, спасибо за предложение. Попробуем что-нибудь придумать.
# 24 февраля 2009 г. в 20:43:10
только 2006 и 2007 ??? =(

драсти.
у меня вот есть только 2 книги этих лет, которые вы МОЖЕТ БЫТЬ примете (я пока у вас вообще ни разу не была =) )
но ещё есть 4-5 в отличном !!! состоянии, но 2005...и чуть раньше, например...
и у вас они есть в наличии...
вы их точно-точно не примете??? а то далеко везти =(
з.ы. вам мыло с вопросом не получается послать, приходит ответ, что такого мыла нет О_о

очень жду ответа. спасибо!
# 24 февраля 2009 г. в 20:46:03
ах да...про скидки...

на покупку, оплаченную "смесью" карты с баллами и наличкой, скидка для студентов не распространяется? =(
# 16 ноября 2009 г. в 16:55:13
Здравствуйте. Давно являюсь вашим постоянным покупателем и очень довольна работой магазина - спасибо вам большое. Также постоянно пользуюсь программой "Вторая жизнь книги" и по этому поводу вопрос: почему книги можно сдавать только 2 дня в неделю? Может лучше организовать прием книг каждый день? С уважением.
# 17 ноября 2009 г. в 11:23:09
syapkiyapki, спасибо за добрые слова!

И спасибо за идею, постараемся придумать, как это можно реализовать.
# 19 сентября 2011 г. в 12:00:02
Добрый день.У меня есть пара вопросов по акции Вторая жизнь книги.
1.Принимаете ли вы книги 2008 года издания?
2.К кому можно обратиться в магазине,когда приеду с книгами?Может в какой то отдел?Или я могу обратиться к любому сотруднику магазина?
# 20 сентября 2011 г. в 13:41:53
Здравствуйте!
По акции "Вторая жизнь книги" принимаются издания поседних 2 лет выхода, т.е. 2010 и 2011.
Прием книг осуществляется в отделе искусства, за столом заведующей. Вы можете обратиться к любому сотруднику, и он подскажет, как туда пройти
# 8 апреля 2014 г. в 3:00:19
Книги 2011, 2012

Здравствуйте.

Очень много новых книг непрочитанных, купленных в известном магазине возле м. Лубянка в конце 2011 и в начале 2012 года

Решил их не читать, а читать другие книги так как поменялись интересы. Вид товарные, книги просто стояли в шкафу на полке.

Все книги современные, популярные.

Можно ли их привести в магазин для акции, и обменять на те книги, которые меня интересуют в данный момент. По акции Вторая жизнь книги. Книги в абсолютно товарном виде.

С Уважением,

Слава
# 8 апреля 2014 г. в 12:21:43
Здравствуйте, Vyacheslav321

К сожалению, ваши книги не подходят для приема по году издания.

Напоминаем Вам и всем, кого интересует акция "Вторая жизнь книги", основные условия приема книг.
Книги должны быть:
-последних двух лет издания (на данный момент это издания 2013 и 2014 года);
-в переплете;
-в наличии в нашем магазине и с одноименным ISBN (номер/штрих-код в библиографическом описании или на переплете книге);
-в идеальном состоянии.
Конечное право принятия/отказа остается за сотрудником "Второй жизни книги", представляющим магазин.

# 12 октября 2014 г. в 13:38:10
действует ли акция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, действует ли акция до сих пор? Так же воскресенье-понедельник с 10 утра?
На сайте информацию не нашла.
Спасибо!