Дом Книги «Медведково»
Дом книги «Медведково»
Заревый проезд, д. 12
с 10:00 до 22:00
Телефон для справок:
+ 7 (499) 476-16-90
+ 7 (495) 656-92-97
Книжный для всей семьи!
Пока пусто

пользователь (регистрация):
пароль (забыли?):


© 2005–2024 Дом Книги «Медведково»

Гиляровский

АвторСообщение
droFich
# 5 января 2007 г. в 23:09:35
А меня вот действительно заставили задуматься рассказы Гиляровского о трущобных людях. У каждого из них оказывается есть своя трагическая история о падении на самый низ(часто абсолютно неожиданном)
# 12 января 2007 г. в 11:32:12
Очень много интересного узнала из его рассказов. И сам по себе - Гиляровский был неординарный человек. Гулял по трущобам с ножом в сапоге. Удивительно, например, на одном из бульваров в центре Москвы раньше страшно было ходить одному вечером: Гиляй однажды предотвратил там убийство иностранца, которого ограбили и собрались уже отправить на тот свет. А сейчас это одно из самых благопристойных мест! Очень много хороших книг о Москве появляется и сейчас. Хочу прикупить книгу "Москва, которой больше нет", так кажется.
droFich
# 13 января 2007 г. в 18:18:57
Это где про потерянные памятники архитектуры, слышал о такой книге, думаю интерестно будет сравнить старую и новую Москву.
# 15 января 2007 г. в 19:03:16
Только очень грустно, потому что очень много было утеряно домов и построек прошлых веков. Вообще еще есть книги по отдельным улицам - Тверской Арбату, их история. Тоже очень интересно. Как правило, москвичи в большинстве своем не слишком хорошо знают Москву, а тем более историю отдельных улиц:)
droFich
# 16 января 2007 г. в 23:31:19
Мда.. Это явление (уничтожение памятников) нынче называется реконструкцией по-лужковски: дай бог фасад хоть оставят, а то и вовсе снесут и новый дом построят "под старину"... А вообще шутка одна ходит что заветная мечта мэра - Кремль с подземной парковкой. А ведь все эти здания наша история...((
Последний раз изменялось 16 января 2007 г. в 23:32:01
# 17 января 2007 г. в 13:26:35
Согласна. Уходит индивидуальность города. А небоскребы - они и в Саудовской Аравии - небоскребы. Остается только книги читать - как все это было.
droFich
# 19 января 2007 г. в 16:21:59
Одно остается - в Питер ехать )), когда я был там лет семь назад впечатлений получил море - красота необыкновенная. Единственное, что огорчает - Кунцкамеру не посетил, первый музей всё-таки..