Дом Книги «Медведково»
Дом книги «Медведково»
Заревый проезд, д. 12
с 10:00 до 22:00
Телефон для справок:
+ 7 (499) 476-16-90
+ 7 (495) 656-92-97
Книжный для всей семьи!
Пока пусто

пользователь (регистрация):
пароль (забыли?):


© 2005–2024 Дом Книги «Медведково»

Каков будет сюжет новой книги о Гарри Поттере?

АвторСообщение
# 29 декабря 2006 г. в 10:03:08
Букмекеры Англии принимают ставки на "смерть" Гарри Поттера. Об этом и многом другом можно почитать в "Книжных примочках"! Поттериана настолько всколыхнула читателей по всему свету, что дошло и до этого. Наибольшие ставки, конечно, на Сами-Знаете-Кого, но есть и другие варианты. Каково Ваше мнение?
Pamberly
# 31 января 2007 г. в 18:47:36
Бьюсь об заклад, что Гарри будет жив и здоров, возможно, не очень здоров, но жив:) Автор же не хочет, чтобы по миру прокатилась волна подростковых депрессий или чего еще похуже.
# 7 февраля 2007 г. в 18:08:07
Страсти вокруг Гарри накаляются. Уже появлись сообщения о том, что количество предварительных заказов на книгу уже в пять раз превышают количество заказов на шестую книгу. А Джоан Роулинг назвала заключительный том эпопеи "самым любимым". "Лента. ру" пишет: "Роулинг отметила, что знала, как трудно ей будет расставаться со своими героями, но одновременно она испытала "невероятное чувство свершения". Она резюмировала свои ощущения пространной цитатой из предисловия Чарльза Диккенса к "Давиду Копперфильду": "Возможно, читателю не слишком любопытно будет узнать, как грустно откладывать перо, когда двухлетняя работа воображения завершена; или что автору чудится, будто он отпускает в сумрачный мир частицу самого себя, когда толпа живых существ, созданных силою его ума, навеки уходит прочь" (перевод А. В. Кривцовой и Е. Ланна). "Я могу только прибавить к этому со вздохом: попробуйте писать 17 лет, Чарльз", - заключает Роулинг."
Интересно, ждет ли кто-нибудь с таким же нетерпением эту книгу у нас? я подумываю о том, чтобы купить эту книгу на английском, когда она появится у нас в магазине:)

# 9 марта 2007 г. в 9:56:13
Вот-вот, все это рекламные трюки, чтобы подогреть и без того горячие головы:)