Дом Книги «Медведково»
Дом книги «Медведково»
Заревый проезд, д. 12
с 10:00 до 22:00
Телефон для справок:
+ 7 (499) 476-16-90
+ 7 (495) 656-92-97
Книжный для всей семьи!
Пока пусто

пользователь (регистрация):
пароль (забыли?):


© 2005–2024 Дом Книги «Медведково»

Как быстро выучить много английских слов?

АвторСообщение
# 31 июля 2006 г. в 16:09:00
Все мы учим языки, и все мы сталкиваемся с тем, что надо слишком много учить, особенно, что касается лексики. Если Вы не гений в этой области, то, возможно, Вам будет интересно узнать, что существует несколько методик, с помощью которых можно справиться с этой нелегкой задачей. Книга "Как быстро выучить много английских слов" предлагает, например, освоить систему объединения слов в блоки по созвучию, а также по смыслу. "Эта система позволяет не только легко научиться читать и запоминать слова, но и выработать способность к созданию собственных звуковых и смысловых ассоциаций, что является неотъемлемой частью мышления на английском языке".
Книга "Однокоренные слова английского языка. Техника запоминания" сочетаются два эффективных метода: запоминание блоков однокоренных слов и запоминание слов при помощи ассоциативного ряда. При этом книга обещает, что это запоминание не будет механическим, а будет базироваться на понимании.
Автор книг и оригинальных методик - П.П. Литвинов.
Pamberly
# 15 августа 2006 г. в 13:20:23
Что-то мне не очень верится во все это. В одной методике для учителей было написано, что слово запоминается, если повторить пять раз как минимум, только не подряд, конечно, а время от времени. На одно слово у меня рождается ассоциация, а на другое - нет. В общем, кошмар!
Чуть ближе к небесам
# 19 августа 2006 г. в 14:38:17
я вот например на отлично учусь по всем предметам (не вру)

я вот учусь на отлично и пользуюсь пособиями и решебниками только для того чтобы убеиться, что всё правильно решила...а как запомнить иностранные слова???
Ответ:* слушать учителя на уроках
* не забывать брать с собой утром голову
* делать нормально домашнее задание
* не прогуливать ( можно только физру)
* ну а для конкретного изучения слов, можно сделать карточки, на одной стороне по- русски, а на другой по-иностранному...)))Вот и всё!!! всё просто, я в школе даже не напрягаюсь, и прогуливаю даже, правда только физру!!))
# 21 августа 2006 г. в 12:01:16
You are a very clever girl! But the school lessen aren't enough to speak foring language fluently, I think. I learnt German at school and started to study English several eyars ago after that. I have no opportunity to listen to the teacher and try to learn it myself. Some books are very usefull. I have a lot of carts you have told about. But I must look through it again and again without any practice. And I'd like to have some book helped my in learning English. That is my point.
Чуть ближе к небесам
# 21 августа 2006 г. в 18:20:24
People are different...

People are different...)))
# 19 сентября 2006 г. в 16:22:41
Есть такой замечательный филолог Александр Драгункин, который вот уже несколько лет предлагает всем "энергичным лентяям" быстрый и недорогой способ решения проблемы изучения английского языка - новый метод запоминания слов. Книги его раскупаются как горячие пирожки в январское утро!
# 27 сентября 2006 г. в 22:06:42
И, конечно же, все, абсолютно все должны учиться по Голицынскому!!!
# 16 октября 2006 г. в 22:40:15
Похоже все решили последовать моему совету - М.Ю. Голицынский "Грамматика: сборник упражнений" - на первом месте рейтинга по магазину!
# 7 ноября 2009 г. в 20:12:38
совет

Я преподаю частным образом английский язык

Занимаюсь, конечно, по Голицинскому и Гацкевичу (даже со взрослыми)

Исходя из своего опыта преподавания, пусть даже небольшого и опыта изучения 2х языков я могу вам сказать, что единственный способ выучить слова - это читать, читать и читать. Записывать все слова в словарь. И учить, учить, учить.
Через себя, через силу.

Через некооторое время вы заметете результат. Слов в словаре будет появляться все меньше....вы уже сможете читать сложную литературу, смотреть фильмы....

Просто нужно набраться терпения! И все получится!

Еще я советую вот этот сайт: lang-8.com

Это портал для изучающих языки. Очень полезно. Здесь вы можете найти себе собеседника и бесплатно практиковаться.

Желаю удачи в изучении языков!