Дом Книги «Медведково»
Дом книги «Медведково»
Заревый проезд, д. 12
с 10:00 до 22:00
Телефон для справок:
+ 7 (499) 476-16-90
+ 7 (495) 656-92-97
Книжный для всей семьи!
Пока пусто

пользователь (регистрация):
пароль (забыли?):


© 2005–2024 Дом Книги «Медведково»

Новый классный роман в духе "Сердца Пармы"

АвторСообщение
# 30 июля 2006 г. в 0:10:13
На одном дыхании прочитал роман Михаила Строганова "Камни Господни" (издательство КРЫЛОВ 2006). Поэтому не терпится поделиться своим неожиданным (и очень ярким) открытием. Роман - сильнейшая вещь! Иван Грозный трепетать заставляет сильнее, чем у Эйзенштейна, а мистика и колдовство написано так, будто автор сам много чего повидал. Книга тематически схожа с «Сердцем Пармы» Алексея Иванова, но сделана оригинально и со своим авторским стилем. Герои выписаны мощно, аж до мороза по коже. Меня реально зацепила вся эта язычески-мистическая коловерть, с Богом на верблюде, крещеными воронами, молящимися на лесной идол волками и маниакальным пророком-государем Иоанном Грозным. Перечетал книгу еще раз и понял, что это какая-то хитрая действующая на подсознание психоделика...
# 31 июля 2006 г. в 15:12:32
Где-то я уже это читала:) Вы бы хоть разные сообщения на разных форумах оставляли, было бы профессиональнее. А то текст слово в слово!
# 31 июля 2006 г. в 22:01:35
ответ, да и только.

Мне просто понравилась книжка. Вот и решил немного автору помочь.Что еще сказать? Извините, если задел ВАШИ чувства. Думаю, взаправду поступил зря. Так, просто эмоции захлестнули.Игорь.
# 1 августа 2006 г. в 9:38:49
Да нет, мои чувства в порядке. Я сама оставляю сообщения на форуме, если книга мне понравилась, но чтобы так - сразу на нескольких форумах, я такого просто не встречала. Редчайший случай:)
# 1 августа 2006 г. в 12:45:25
Вы знаете,просто настроение было очень тяжелое. А тут еще книжка... Уж больно правдиво показалось... это так по-нашему, когда жизнь ломает через колено. У меня, наверное "наслоилось", хотелось как-то выплеснуть, что-то делать. После этого текста взаправду надо поостыть (особенно, когда ТЕРЯЕШЬ ДРУЗЕЙ). Игорь
# 1 августа 2006 г. в 15:52:01
Что ж, это многое объесняет. А "Сердце Пармы" Вы читали? Эта книга тоже произвела такое впечатление?
# 1 августа 2006 г. в 16:18:25
по поводу "Сердца Пармы"

Знаете, после этой истории ("души прекрасного порыва"), чувствуешь себя полным дураком (зачем поддался порыву и это сделал?). Больше того, еще как полоумный носился, тыкал книгой всем, кого знаю... Знаете, как в детстве, когда узнал сам нестерпимо хочется поделиться этим со всеми.
А с "Сердцем Пармы" сравнил потому, что обе книги очень необычные, они совсем не похожи на то, что сейчас пишется (ни по языку, ни по философии) и события происходят на Урале.Энергетика очень сильная (Господи, да не хочу я ВАМ ее пропагандировать). Игорь
# 1 августа 2006 г. в 22:01:24
Однако Вам удалось меня заинтересовать (и, думаю, не только меня), так что, увидев эту книгу в магазине, я по крайней мере, ее просмотрю, не пройду мимо. Когда появилось очень много информации о "Сердце Пармы", вдруг подумалось, что это очередная удачно построенная рекламная компания. Сколько раз уже "накалывалась". Поэтому, как правило, доверяешь только форумам, где люди не заинтересованы и говорят то, что думают.
# 1 августа 2006 г. в 23:29:08
Все в Ваших руках

Вы знаете, книга точно не из "массовой культуры". Слишком понзительно-правдивая, и ненавязчиво умная. Если Вы все же сочтете, что это рекламный трюк, и книга окажется "пустышкой" скажите свое мнение открыто. Пусть это будет честным и независимым ПРИГОВОРОМ (почему-то я ВАМ поверил).
Конечно, я не литературный критик, чтобы давать стилистические и языковые оценки текста, но роман и вправду подкупает какой-то непонятной силой... Глупо конечно, но может стоит иногда поддаваться слепым и нерассудочным чувствам? Игорь
# 2 августа 2006 г. в 15:57:00
Договорились:)